19 de abril de 2024

FAZER AQUI

Blog do Apostador on-line, dedicado a dicas das melhores casas de apostas, prognósticos e palpites de partidas de futebol no Brasil e Mundo

AGENDA DE JOGOS DE TERÇA (10/01) ONDE ASSISTIR COPA DA INGLATERRA E ITÁLIA, ESTADUAIS, COPINHA

2 min read

CONFIRA A AGENDA ONDE ASSISTIR AOS AMISTOSOS DE SELEÇÕES INTERNACIONAIS ATÉ A COPA DO MUNDO Onde assistir os jogos de hoje

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje E AMANHÃ! As transmissões, a agenda de partidas e tudo que acontece na TV, no Tablet ou no celular, você acompanha aqui. Saiba também quais são as partidas que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA.

NO LINK DE CADA JOGO, VOCÊ VÊ A FICHA COMPLETA DA PARTIDA.

JOGOS DE SEGUNDA (09/01)

Campeonato Espanhol

17:00 Athletic Bilbao x Osasuna Rodada 16

Campeonato Italiano

14:30 Hellas Verona x Cremonese Rodada 17 16:45 Bologna x Atalanta Rodada 17

Copa SP de Futebol Júnior

15:00 Barretos x Athletico-PR Rodada 3 15:00 Porto Vitória x Imperatriz Rodada 3 15:15 Tanabi x Náutico Rodada 3 15:15 Tupã x Cuiabá Rodada 3 15:15 Comercial-SP x Sport Rodada 3 15:15 Atlético Guaratinguetá x Goiás Rodada 3 15:15 União Suzano x Figueirense Rodada 3 16:15 Ska Brasil x Vitória Rodada 3 17:15 Taubaté x Fluminense Rodada 3 17:15 Juazeirense x América-SP Rodada 3 17:45 Inter de Minas x União ABC Rodada 3 17:45 Ceilândia x América-RN Rodada 3 19:30 Rio Preto x Palmeiras Rodada 3 19:30 Zumbi x Fast Rodada 3 20:00 Mirassol x Chapecoense Rodada 3 20:00 Catanduva x Avaí Rodada 3 21:45 Ferroviária x Corinthians Rodada 3

Copa da Inglaterra

17:00 Oxford United x Arsenal Terceira fase

AMISTOSO

20:00 Universidad Católica x Talleres Córdoba

MÉXICO Liga MX – Encerramento

00:10 Pachuca x Puebla

JOGOS DE TERÇA (10/01)

Campeonato Baiano

21:30 Itabuna x Jacobinense Rodada 1

Campeonato Potiguar

19:30 ABC x Força e Luz Rodada 1

Copa SP de Futebol Júnior

10:45 Remo x São Caetano Rodada 3 11:00 Canaã x Botafogo-PB Rodada 3 12:45 Galvez x Mixto-MT Rodada 3 13:00 Retrô x Ponte Preta Rodada 3 13:00 Camboriú x Ituano Rodada 3 13:00 Madureira x Rio Claro Rodada 3 13:00 Operário-PR x CSA Rodada 3 13:00 Nova Iguaçu x Mauaense Rodada 3 13:00 Juventus-SP x Fortaleza Rodada 3 13:15 Ibrachina x Santa Cruz Rodada 3 15:00 Água Santa x Atlético-MG Rodada 3 15:15 Vocem x América-MG Rodada 3 15:15 Desportivo Brasil x CRB Rodada 3 15:15 Sharjah Brasil x Ceará Rodada 3 15:15 EC São Bernardo x Bahia Rodada 3 15:15 Mauá x Vila Nova Rodada 3 16:45 Maringá x Bragantino Rodada 3 17:15 Capital-TO x Hercílio Luz Rodada 3 18:00 Itabaiana x Botafogo-SP Rodada 3 19:00 Lemense x ABC Rodada 3 19:30 Porto Velho x CSP Rodada 3 19:30 Audax-SP x Vasco Rodada 3 20:15 Atlético-GO x Sampaio Corrêa Rodada 3 21:45 Marília x São Paulo Rodada 3

Copa da Itália

17:00 Internazionale x Parma Oitavas de final

Copa da Liga Inglesa

17:00 Newcastle x Leicester Quartas de final 17:00 Manchester United x Charlton Quartas de final

Compartilhe isso:

TV MRNews Não perca também: