15 de julho de 2024

FAZER AQUI

Blog do Apostador on-line, dedicado a dicas das melhores casas de apostas, prognósticos e palpites de partidas de futebol no Brasil e Mundo

AGENDA DE JOGOS DE HOJE, QUINTA (05/01) ONDE ASSISTIR PREMIER LEAGUE, COPINHA E PORTUGUÊS

3 min read

CONFIRA A AGENDA ONDE ASSISTIR AOS AMISTOSOS DE SELEÇÕES INTERNACIONAIS ATÉ A COPA DO MUNDO Onde assistir os jogos de hoje

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje E AMANHÃ! As transmissões, a agenda de partidas e tudo que acontece na TV, no Tablet ou no celular, você acompanha aqui. Saiba também quais são as partidas que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA.

NO LINK DE CADA JOGO, VOCÊ VÊ A FICHA COMPLETA DA PARTIDA.

Jogos de HOJE e da semana NA TV

JOGOS DE QUARTA (04/01)

19:00 ABC x Maringá Rodada 1 19:30 Marília x CSP Rodada 1 19:30 Vasco x Capital-TO Rodada 1 20:15 Sampaio Corrêa x Itabaiana Rodada 1 21:45 São Paulo x Porto Velho Rodada 1

20:00 Cesar Vallejo x Universitario 20:00 Coquimbo x Universidad de Chile

JOGOS DE QUINTA (05/01)

Campeonato Inglês

17:00 Chelsea x Manchester City Rodada 19

Campeonato Português

16:15 Santa Clara x Braga Rodada 15

Copa SP de Futebol Júnior

12:45 Penapolense x Comercial-MS Rodada 2 13:00 Nacional-SP x XV de Piracicaba Rodada 1 15:00 Capivariano x Cruzeiro Rodada 2 15:15 Juventude x Alecrim Rodada 1 17:15 Francana x Cruzeiro-AL Rodada 2 19:30 XV de Jaú x Floresta Rodada 2 19:30 Guarani x Grêmio Rodada 2 21:45 Aparecidense x Flamengo Rodada 2

Copa do Rei

12:00 Ibiza Ilhas Pitiusas x Betis Terceira fase 14:00 Gimnàstic x Osasuna Terceira fase 16:00 Eldense x Athletic Bilbao Terceira fase

Pré-Copa do Nordeste

19:30 Vitória x Cordino Primeira fase 20:00 Jacuipense x Altos Primeira fase 20:00 CSA x Potiguar de Mossoró Primeira fase 20:00 América-RN x Moto Club Primeira fase 20:00 Confiança x Sousa Primeira fase 20:00 Ferroviário x ASA Primeira fase 21:30 Santa Cruz x Caucaia Primeira fase 21:30 Botafogo-PB x Retrô Primeira fase

Amistoso Interclubes

08:30 Aue X VfB Oldenburg 10:00 Pendikspor X Furth- 20:00 Universidad Católica x Oriente Petrolero

JOGOS DE HOJE (06/01)

Campeonato Espanhol

14:30 Elche x Celta Rodada 16 17:00 Valencia x Cádiz Rodada 16

Campeonato Português

16:00 Benfica x Sporting Rodada 16 16:00 Benfica x Portimonense Rodada 15 18:15 Famalicão x Vizela Rodada 15

Copa SP de Futebol Júnior

08:45 São-Carlense x Pinheirense Rodada 2 11:00 São Carlos x Botafogo Rodada 2 13:00 Tanabi x Real Ariquemes Rodada 2 13:00 Tupã x Parauapebas Rodada 2 13:00 Comercial-SP x Volta Redonda Rodada 2 13:00 Atlético Guaratinguetá x Grêmio Pague Menos Rodada 2 13:00 União Suzano x Vitória da Conquista Rodada 2 13:00 Flamengo-SP x São José-RS Rodada 2 13:00 Paraná x Vitória Rodada 2 15:00 São Bento x Athletico-PR Rodada 2 15:00 Taubaté x Porto Vitória Rodada 2 15:15 Portuguesa x Náutico Rodada 2 15:15 Velo Clube x Cuiabá Rodada 2 15:15 Inter de Limeira x Sport Rodada 2 15:15 Gama x Goiás Rodada 2 15:15 Novorizontino x Figueirense Rodada 2 15:15 Guarulhos x Coritiba Rodada 2 15:15 Ska Brasil x Aster Rodada 2 17:15 Rio Preto x Juazeirense Rodada 2 17:15 Barretos x Picos Rodada 2 17:15 Imperatriz x Fluminense Rodada 2 17:45 Mirassol x Inter de Minas Rodada 2 17:45 Catanduva x Ceilândia Rodada 2 19:30 Ferroviária x Zumbi Rodada 2 19:30 América-SP x Palmeiras Rodada 2 20:00 União ABC x Chapecoense Rodada 2 20:00 América-RN x Avaí Rodada 2 21:45 Fast x CorinthiansRodada 2

Copa da França

17:00 Châteauroux x Paris Saint-Germain 32 avos de final

Copa da Inglaterra

17:00 Manchester United x Everton Terceira fase

Compartilhe isso:

TV MRNews Não perca também: