12 de abril de 2024

FAZER AQUI

Blog do Apostador on-line, dedicado a dicas das melhores casas de apostas, prognósticos e palpites de partidas de futebol no Brasil e Mundo

AGENDA DE JOGOS DE HOJE, QUARTA (04/01) ONDE ASSISTIR PREMIER LEAGUE, COPINHA E COPA DO REI

2 min read

CONFIRA A AGENDA ONDE ASSISTIR AOS AMISTOSOS DE SELEÇÕES INTERNACIONAIS ATÉ A COPA DO MUNDO Onde assistir os jogos de hoje

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje E AMANHÃ! As transmissões, a agenda de partidas e tudo que acontece na TV, no Tablet ou no celular, você acompanha aqui. Saiba também quais são as partidas que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA.

NO LINK DE CADA JOGO, VOCÊ VÊ A FICHA COMPLETA DA PARTIDA.

Jogos de HOJE e da semana NA TV

JOGOS DE QUARTA (04/01)

Campeonato Inglês

16:30 Southampton x Nottingham Forest Rodada 19 16:45 Leeds United x West Ham Rodada 19 17:00 Aston Villa x Wolverhampton Rodada 19 17:00 Crystal Palace x Tottenham Rodada 19

Campeonato Italiano

08:30 Salernitana x Milan Rodada 16 08:30 Sassuolo x Sampdoria Rodada 16 10:30 Spezia x Atalanta Rodada 16 10:30 Torino x Hellas Verona Rodada 16 12:30 Lecce x Lazio Rodada 16 12:30 Roma x Bologna Rodada 16 14:30 Cremonese x Juventus Rodada 16 14:30 Fiorentina x Monza Rodada 16 16:45 Internazionale x Napoli Rodada 16 16:45 Udinese x Empoli Rodada 16

Copa SP de Futebol Júnior

11:00 Atlético-MG x Galvez Rodada 1 11:00 Ibrachina x Botafogo-PB Rodada 1 13:00 Vocem x Ponte Preta Rodada 1 13:00 Desportivo Brasil x Ituano Rodada 1 13:00 Sharjah Brasil x Rio Claro Rodada 1 13:00 Bahia x Operário-PR Rodada 1 13:00 Mauaense x Mauá Rodada 1 13:00 Juventus-SP x São Caetano Rodada 1 13:15 Água Santa x Mixto-MT Rodada 1 13:15 Santa Cruz x Canaã Rodada 1 15:00 Oeste x Fluminense-PI Rodada 1 15:00 Santos x São Raimundo-RR Rodada 1 15:15 América-MG x Retrô Rodada 1 15:15 CRB x Camboriú Rodada 1 15:15 Ceará x Madureira Rodada 1 15:15 EC São Bernardo x CSA Rodada 1 15:15 Vila Nova x Nova Iguaçu Rodada 1 15:15 Fortaleza x Remo Rodada 1 16:45 Lemense x Bragantino Rodada 1 17:15 Internacional x Rosário Central-SE Rodada 1 17:15 Santo André x Falcon Rodada 1 17:15 Audax-SP x Hercílio Luz Rodada 1 18:00 Atlético-GO x Botafogo-SP Rodada 1 19:00 ABC x Maringá Rodada 1 19:30 Marília x CSP Rodada 1 19:30 Vasco x Capital-TO Rodada 1 20:15 Sampaio Corrêa x Itabaiana Rodada 1 21:45 São Paulo x Porto Velho Rodada 1

Copa do Rei

15:00 Logroñés x Real Sociedad Terceira fase 15:00 Pontevedra x Mallorca Terceira fase 15:00 Linares x Sevilla Terceira fase 16:00 Real Oviedo x Atlético de Madrid Terceira fase 17:00 Intercity x Barcelona Terceira fase 17:00 Alavés x Valladolid Terceira fase

AMISTOSOS

08:30 Murcia X Werder Bremen  11:00 Plzen (Cze) X Petrin Plzen (Cze) – 20:00 Cesar Vallejo x Universitario 20:00 Coquimbo x Universidad de Chile

Compartilhe isso:

TV MRNews Não perca também: